В Украине завершился весенний призыв
В Украине завершился весенний призыв. В на срочную службу отправилось более 16 тысяч призывников, сообщает в Facebook Главное управление Генштаба ВСУ.
«Призваны и отправлены в войска (силы) всего 16 460 человек, из них в Вооруженные силы Украины — 9 тыс. человек; Национальную гвардию Украины — 5 460 человек; Государственную специальную службу транспорта — 700 человек; Государственную пограничную службу Украины — 1,3 тыс. человек», — говорится в сообщении.
Отмечается, что плановое задание по количеству призывников выполнено военным комиссариатами на 100%.
При этом отмечается, что призыв проходил в условиях карантина. Чтобы избежать инфицирования, призывникам делали тесты, а в военных частях они прошли двухнедельный карантин.
Ранее студенты
Читать на sharij.net



