В Украине заметили редчайшие ретро-машины на автовозе: их спасают от войны (видео)
Ретро-автомобили вывозят из Харьковской области, чтобы спасти от обстрелов. Ранее их выставляли в "Фельдман-Экопарке", который серьезно пострадал во время боевых действий. Под Киевом заметили автовоз с раритетными старинными машинами.
Выяснилось, что автомобили решили вывезти подальше от зоны боевых действий. Об этом пишет сайт ТопЖыр. Авто удалось идентифицировать.
Первый на автовозе – Zimmer Golden Spirit. Он построен в 80-х годах, но его дизайн выполнен в духе 30-х. Интересно, что в отделке использована даже позолота.
Далее следует Ford A 1929 года – это единственный полностью оригинальный автомобиль этой модели в Украине. Третья машина – современную копия спортивного Mercedes-Benz 1926 года. Эти ретро-авто ранее были частью экспозиции "Эко Парка" Александра Фельдмана под Харьковом (об этом свидетелствуют логотипы на кузове машин).
Как известно, с 24 февраля он постоянно подвергался обстрелам российских войск, что привело к гибели редких животных и разрушениям. По словам Александра Фельдмана, ландшафтный парк фактически уже не существует. Часть животных пришлось усыпить, а часть – передислоцировали в другие зоопарки.
Теперь очевидно взялись вывезти и машины. Следует отметить, что в коллекция ретро-авто в "Фельдма-Экопарке" была гораздо большей – среди прочего, она включала массовый Ford T, спортивные MG TD, Shelby Cobra и Lotus Seven. На данный момент неизвестно, сколько именно из них уцелели.
Читать на focus.ua

