
В Украине за неделю смертность от COVID-19 выросла на 22%, — Минздрав
Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией ожидается в конце октября-середине ноября, а "красная" зона карантина может расшириться уже в ближайшее время. За минувшую неделю в Украине зафиксировано на 22% больше летальных случаев от COVID-19, чем неделей ранее.
Об этом в ходе брифинга заявил главный санврач Игорь Кузин. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. В данный момент уровень заполняемости койко-мест для больных с COVID-19 составляет 57%, однако ситуация полностью контролируется Минздравом.
Игорь Кузин отметил, что именно в конце октября-середине ноября ожидаются наибольшие нагрузки на медицинскую систему, и на этот период специалисты прогнозируют пик заболеваемости COVID-19. На брифинге главный санврач
. Читать на focus.ua
