
В Украине за 2020 год в «зеленые» проекты инвестировали 1,2 миллиарда евро
Украинская "зеленая" энергетика и проекты по энергоэффективности привлекли более 1,24 млрд евро инвестиций в 2020 году.
Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (ГАЭЭ).
"В прошлом году 46 млн евро инвестировано в проекты по энергоэффективности через программу "теплые кредиты" (35 млн евро кредитов) и энергосервис (122 ЭСКО-договоров на сумму 11 млн евро). 1,2 млрд евро вложено в 1,6 ГВт новых мощностей, генерирующих электроэнергию из возобновляемых источников ", - говорится в сообщении.
В частности, появились такие новые мощности "зеленой" генерации: 1169 МВт - это солнечные электростанции; 226 МВт - СЭС в частных домохозяйствах (СЭСд); 144 МВт -
Читать на bin.ua

