В Украине вынесли первый приговор оккупанту
Российскому военному Вадиму Шишимарину, который убил мирного жителя в Сумской области, вынесли приговор. Об этом редакции стало известно из трансляции заседания Соломенского районного суда 23 мая.Согласно обвинительному акту, Вадим Шишимарин пересек границу в Сумской области 24 февраля вместе с другими военнослужащими РФ.
28 февраля колонну Шишимарина разбили вблизи села Камыши. Отстав от своих, российские оккупанты у поселка Чупаковка захватили автомобиль.В какой-то момент они увидели мужчину, который разговаривал по телефону.
Российский военный Пуфаков приказал Шишимарину, который сидел за водителем, выстрелить из автомата. После этого Шишимарин убил мирного жителя.Суд признал его виновным в нарушении законов и обычаев войны, совмещенных с умышленным убийством и назначил наказание в виде пожизненного заключения.Напомним, Шишимарин, вместе с сослуживцами сдался в плен после того, как они наткнулись на бойцов местной самообороны возле села Камыши.
Пуфакова, который давал приказ Шишимарину, убили в бою.21-летний Вадим Шишимарин родом из города Усть-Илимск Иркутской области, служил в воинской части 32010 в Московской области. 19 марта украинский блогер Владимир Золкин опубликовал в YouTube запись своего разговора с пленным Шишимариным.СБУ 4 мая опубликовало видео, на котором тот рассказал, как убил мужчину.
Читать на 368.media

