В Украине ввели вакцинацию бустерной дозой
В Минздраве учли рекомендации ВОЗ и позицию Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики. Министерство здравоохранения Украины объявило о введении бустерной дозы вакцины от коронавируса.
Ревакцинацию можно будет пройти через полгода после второй прививки. Об этом в среду, 22 декабря, сообщил Минздрав. Ревакцинальную дозу смогут получить работники сферы здравоохранения и сотрудники домов интернатного типа.
Для ревакцинации намерены использовать только м-РНК-вакцины (Moderna или Comirnaty/Pfizer), независимо от того, каким препаратом человек вакцинировался до этого. В Минздраве также отметили, что в ближайшее время в Украине появится возможность сгенерировать COVID-сертификат после получения третьей дозы.
Читать на korrespondent.net

