
В Украине владельцам старых авто готовят неприятности: кому и за что придется платить
В Украине планируют ввести дорожный сбор с владельцев авто, машины которых превышают уровень выхлопа.
Об этом сообщает ресурс UBR.
Бывший замминистра инфраструктуры и действующий замминистра финансов Александр Кава рассказал, что Кабмин рассматривает данную инициативу, но пока ее не одобрили в правительстве.
Дорожный сборПока неизвестна его сумма, которая будет установлена для владельцев авто. А автоюрист Владимир Караваев считает, что такие сборы не справедливы. По его словам, налог не будет учитывать платежеспособность населения. Тем более, что средний возраст машин в Украине составляет около 20 лет. Из этого выходит, что более богатые украинцы, которые могут позволить себе купить новый автомобиль, будут платить меньше, чем те,
Читать на apostrophe.ua

