

В Украине сократят число чиновников, а потом повысят им зарплаты. Кабмин принял новую стратегию
во время заседания, в среду, 21 июля, согласовал Стратегию реформирования государственного управления до 2025 года. В частности, в документе прописано, как должны меняться органы госвласти.
Соглашение предусматривает сокращение количества чиновников и рост зарплат.В документе говорится, что приоритетом является развитие сферы административных услуг, для этого планируется развивать сеть ЦНАПов и увеличивать список услуг, которые они будут предоставлять. Одно из направлений - цифровизация.
Если сейчас предоставляется 120 цифровых услуг, то в 2022 году их будет 130, а к 2025 году - 350. В том числе, пенсионных административных услуг будет предоставляться 50% вместо нынешних 3%, а социальных - 90% вместо 50%.При этом, админуслуги, которые
. Читать на strana.ua
