
В Украине повысили тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в 2022 году
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила тариф НЭК "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в 2022 году на 17,6%. Соответствующее решение принято на <noindex></noindex>НКРЭКУ 1 декабря, сообщает .
Тариф а передачу электроэнергии вырастет до 345,64 грн/МВт-час по сравнению с действующим тарифом (293,93 грн/МВт-час). Согласно <noindex></noindex>, по расчетам "Укрэнерго", тариф должен увеличиться на 164,90 грн/МВт-ч - до 458,83 грн/МВт-ч.
НКРЭКУ сначала планировала повысить тариф на 21,9% - до 356,9 грн/МВт-час. Кроме того, регулятор установил на 2022 год тариф "Укрэнерго" на услуги по диспетчерскому управлению в размере 62,13 грн/МВт-ч, что на 57,7% больше
. Читать на vchaspik.ua


