
В Украине не будут отводить новые койки с кислородом для пациентов с Covid-19 — Степанов
Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что количество коек с кислородом для пациентов с Covid-19 в Украине достигло максимума, и соответствующие возможности медицинской системы исчерпаны. Об этом он сказал в ходе пресс-брифинга 6 апреля.
"В медучреждениях пребывает более 47 тысяч больных. Мы максимально увеличили количество коек с кислородом — до 67 тысяч. Это предел — увеличивать дальше некуда, ведь другие болезни не делали каникул", — сказал он.
В то же время средняя загруженность коек с кислородом, по словам министра, составляет 58%, но продолжает расти. Наиболее напряженная ситуация наблюдается в Киеве, Хмельницкой, Николаевской и Житомирской областях.
Министр также отметил, что количество заболевших и летальных случаев
Читать на delo.ua
