
В Украине начнут внедрять накопительную пенсию: на ком первом опробуют новшество
Накопительный уровень пенсии, о котором уже несколько лет говорят в правительстве, начнут постепенно внедрять на некоторых предприятиях. Инициативу правительства еще должна поддержать Верховная Рада.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает . По его словам, на этой неделе правительство ввело механизм пенсионных накоплений для работников объектов крупной приватизации.
"Будущие владельцы таких предприятий должны уплачивать в негосударственные пенсионные фонды накопительные взносы за как минимум половину работников. Сумма таких взносов должна составлять не менее 4% от зарплаты", - заявил глава Кабмина.
По словам Шмыгаля, это станет еще одним шагом к внедрению накопительного уровня пенсионной системы для всех украинцев. "Уверен,
. Читать на vchaspik.ua
