

В Украине начали закрываться COVID-отделения из-за отсутствия пациентов
В Минздраве подчеркнули, что никого не должны "выписывать", не долечив. В противном случае рекомендуют обращаться на "горячую линию".
В Украине наблюдается "существенное снижение" заболеваемости COVID-19. Из-за отсутствия пациентов некоторые больницы сворачивают ковидные отделения.
Об этом во вторник, 1 июня, сообщают в Министерстве здравоохранения. При этом отмечается, что никого не должны "выписывать", не долечив.
Больных пациентов должны долечить в больнице или перевести в другую больницу. "Если больница перестает оказывать стационарную помощь пациентам с COVID-19, местные власти должны позаботиться о том, чтобы эти пациенты могли завершить лечение в этом заведении или были переведены в другое", - подчеркивают в министерстве.
Читать на korrespondent.net

