
В Уфе создали рабочую группу по контролю благоустройства Кошкиного леса
На мероприятии экоактивисты и жители Глумилино, которые обеспокоены судьбой Кошкиного леса, задали вопросы по конкретным планам благоустройства. Напомним, сейчас лес заброшен и захламлён мусором, ГК «Садовое кольцо» обязалась провести там благоустройство и сделать полноценный парк: обустроить тропинки, велосипедные дорожки и лыжные трассы, зоны отдыха, детские и спортивные площадки.
Рядом будет построен жилой комплекс с двумя детсадами и школой на тысячу мест. Сегодня общественники в разговоре с застройщиком удостоверились, что никакого строительства в самом лесу не будет.
Ранее представители компании неоднократно подчёркивали, что их деятельность в Кошкином лесу возможна лишь при условии бережного обращения с природой. Экоактивисты также
. Читать на mkset.ru

