
В Уфе сотрудница ателье присвоила 2,3 млн рублей
Сотрудница уфимского ателье за два года работы на предприятии присвоила около 2,3 млн рублей. Данный факт был выявлен при проведении инвентаризации. Как сообщают в МВД по РБ, 53-летняя женщина проработала в этом ателье около 17 лет, но в последние два года (с 2017 по 2019) вела незаконную деятельность.
Работая приемщиком-консультантом, она забирала у клиентов предоплату за заказы и платежные квитанции в двух экземплярах. Один экземпляр передавался заказчику, а второй в конце смены приемщица относила в бухгалтерию.
Так, из общей стопки женщина убирала некоторые квитанции, а деньги этих клиентов забирала себе. За два года сотрудница нанесла ателье ущерб на сумму 2,3 млн рублей. Сейчас в отношении бывшей сотрудницы швейного предприятия
. Читать на ufacitynews.ru