
В Уфе школьники принимают участие в акции ГИБДД «Неделя безопасности»
Дети вышли на дороги со знаками об ограничении скорости. В Уфе началась неделя безопасности. К акции присоединились школьники.
Ученики участвовали во флэшмобе. Вдоль дороги ребята выстроились с плакатами и дорожными знаками. Школьники пытаются докричаться до каждого проезжающего водителя.
Причем в прямом и переносном смысле. Юные инспекторы из 113-й и 132-й школ участвуют во флэшмобах и даже сами учат малышей правилам дорожного движения. По ПДД максимальная скорость движения водителей рядом со школой составляет 40 км/ч.
Ежегодно в России около четырех тысяч ДТП происходят из-за превышения установленной скорости движения. В таких авариях погибают больше тысячи человек, еще примерно шесть тысяч получают серьезные травмы. Иногда чтобы успеть к
. Читать на bash.news