В Уфе осудили мужчину, который ударил головой полицейского в лицо
Калининский районный суд Уфы вынес обвинительный приговор мужчине, который напал на полицейского. Уфимец ударил головой правоохранителя в лицо.
Инцидент произошёл ещё зимой. 29 февраля патрульно-постовая служба задержала мужчину, который вёл себя на улице неподобающе.
Он вёл себя крайне агрессивно, а, увидев полицейских, пытался убежать. Полицейским удалось доставить дебошира в отделение, где он нанёс сотруднику удар головой.
Полицейский обратился в суд, который после долгого разбирательства признал 31-летнего мужчину виновным в нападении. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с испытательным сроком 2 года.
Также с уфимца взыскали компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Фото:
. Читать на bash.news
