В Уфе наблюдают снижение количества болеющих ОРВИ
В Уфе наблюдается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с прошлой неделей. Об этом на оперативке в администрации города сообщила Галина Пермина, заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по РБ. Она отметила, что на данный момент вирус гриппа среди болеющих не обнаружен.
Тем не менее прививочная кампания продолжается. На сегодня от гриппа привито 39% населения Уфы, но по плану необходимо вакцинировать 60% от общего числа жителей города. Пермина призвала организации и предприятия города активизировать работу по иммунизации сотрудников и достичь планового показателя в 75% привитых работников от общего числа трудящихся. Ранее UfacityNews.ru сообщал, почему к концу прошлой недели
. Читать на ufacitynews.ru