
В УЕФА намерены не допускать игроков клубов Суперлиги до чемпионатов
Игроки клубов — участников Суперлиги не смогут представлять свои сборные на чемпионатах Европы и мира. Об этом 19 апреля заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Алексендер Чеферин.
Также Чеферин добавил, что с 2024 года число участников основного раунда Лиги чемпионов будет увеличено с 32 до 36 команд.
«Игроки, которые будут участвовать в Суперлиге, не будут играть на чемпионатах мира и Европы. Они не смогут представлять сборные», — отметил Чеферин в эфире телеканала Sky Sport.
Ранее, 18 апреля, 12 европейских топ-клубов заявили о создании футбольной Суперлиги. В Суперлигу попали британские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал»,
Читать на iz.ru

