
В Удмуртии задержали так называемых «черных лесорубов»
Операцию сотрудники МВД провели совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии. Установлено: в течение нескольких месяцев злоумышленники, не имея разрешительных документов, вырубали хвойные и лиственные деревья в заповедных участках леса.
Древесину вывозили на арендованных грузовиках и сбывали на перерабатывающие предприятия. У подозреваемых изъяли спецтехнику, бензопилы.
Задержан и организатора незаконной рубки.– Объем незаконно добытой древесины составил свыше 300 кубометров. Ущерб,причиненный государству, превысил три миллиона рублей.
Один из фигурантов находится под стражей, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время устанавливаются все факты криминальной деятельности группы
. Читать на 1tv.ru
