В Тюменской области пьяный водитель скорой въехал в грузовик
Необычная авария произошла на днях в Ишиме. В большегруз Volvo, стоявший на светофоре, въехал автомобиль скорой помощи. И что самое интересное, водитель последнего находился в состоянии алкогольного опьянения.
Показания алкотестера составили 1,49 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Как рассказали «Нашему Городу» в ГИБДД Тюменской области, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. К счастью, пациентов в карете скорой помощи не было.
Но на 50-летнего ишимца составлен административный протокол. Теперь ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение водительских прав на полтора — два года. Ранее «Наш Город» писал, что 72-летнего жителя Исетского района приговорили к 200 часам исправительных работ и лишили водительских прав на два с половиной года за нетрезвое вождение.
По вине пенсионера 1 июня произошло ДТП. На своем автомобиле он въехал в машину ДПС.
. Читать на nashgorod.ru

