В Тюменской области пропавшую многодетную мать нашли мертвой
Завершились поиски без вести пропавшей в начале февраля тоболячки Ковалевой Ольги. Тело женщины обнаружили правоохранители в 30 километрах от города, в лесу, спустя неделю поисков. Об этом рассказала сестра погибшей, Вера Ковалева.
Подозреваемым оказался супруг Ольги. По словам тоболячки, за два года совместной жизни он неоднократно жестоко избивал женщину. Она уходила от него, пряталась у знакомых, писала заявления в полицию, но мужчина возвращал ее домой с угрозами.
- В какой-то момент она убежала в деревню, сняла там дом. Тогда как раз выяснилось, что она беременна пятым ребенком от этого урода. Он каким-то образом узнал, где она прячется, приехал к ней, навязал свое сожительство. Ольга родила, но он продолжал ее избивать: и беременную, и после родов. В один момент он избил ее до переломов, - поделилась Вера Ковалева.
По словам женщины, правоохранители на этот инцидент никак не отреагировали – только отписывались от заявлений. Ольга снова сменила место жительства, на что супруг сжег баню на территории съемного участка и выбил окна в доме, надеясь таким образом запугать и вернуть Ольгу.
- Он снова нашел ее. Избил так, что врачи еле спасли. Едва Ольга после травм начала передвигаться самостоятельно, мы вдруг узнаем, что она исчезла. Не выходит на связь, никто не может дозвониться до нее. Тут-то мы и стали понимать, что что-то произошло, - рассказала Вера.
Супруг Ольги связался с ее бывшим мужем, попросил встречи, на которой передал ему все документы на детей и телефон Ольги со словами, что тот ей больше не пригодится. После этого родственники забили тревогу, подали в розыск.
10 февраля правоохранители задержали мужа Ольги. На допросе он признался в содеянном, указал место, куда вывез труп женщины. По неподтвержденным
Читать на news.megatyumen.ru

