

В Тюменской области открылся еще один госпиталь для больных COVID
Новый госпиталь для больных коронавирусом открылся в Омутнинске Тюменской области, сообщает местный оперштаб по борьбе с болезнью. Это уже девятое по счету учреждение, где лежат больные COVID-19.«Учреждение ранее находилось в резерве и было специально перепрофилировано в моноинфекционный госпиталь.
Сейчас в нем появилась потребность», — пояснили в оперштабе. Госпиталь для зараженных коронавирусом сделали на базе Омутинской районной больницы.Учреждение будет принимать как тех, у кого инфекция подтвердилась, так и тех, у кого ее подозревают.
Туда будут попадать жители Голышмановского городского округа, Омутинского района, Аромашевского и Юргинского районов. В госпитале есть условия для приема тяжелых больных, средства защиты и все нужные
. Читать на ura.news
