В Тюменской области от коронавируса скончался первый медработник
ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. В Тюменской области от коронавируса скончался первый врач. Женщине было 44 года. В Тюменской области от COVID-19 умер первый врач.
Медработница трудилась по инфекционному профилю.У 44-летней женщины выявили новую пневмонию 2 августа. Болезнь протекала тяжело из-за сопутствующих заболеваний.
Врача подключили к аппаратам ИВЛ, ее коллеги делали плазмаферез, заместительную почечную терапию. Врачи постоянно спрашивали советы о тактике лечения у федеральных центров.Сегодня медработница скончалась.
Специалисты сделают экспертизу и определят окончательную причину смерти позже.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионе режим повышенной готовности продлили до 14 сентября. Вместе с этим в Тюменской области
. Читать на fedpress.ru