В Тюменской области 170 человек с коронавирусом лечатся дома
Порядка 170 человек, болеющих коронавирусом в Тюменской области, проходят лечение дома. У всех у них нет клинических проявлений инфекции, сообщили URA.RU в региональном оперативном штабе.
«Находятся на амбулаторном лечении с бессимптомными формами болезни», — сообщили в организации в ответ на запрос агентства. Согласно распоряжению Роспотребнадзора, опубликованном на официальном сайте, данные пациенты должны соблюдать меры изоляции — им запрещено находится в общественных местах, выходить в магазины и т. д. В случае массового заражения, источником которого станет носитель вируса, ему грозит штраф от 500 тыс. до 1 млн. рублей и лишение свободы сроком до двух лет. В случае смерти заразившегося срок может быть увеличен вплоть до 7 лет.
Как
Читать на ura.news
