В тюменских школах усилили меры по профилактике коронавируса
В тюменских школах после возвращения к очной форме обучения усилены эпидемиологические меры. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения.
Требования у учебным организация перечислены в постановлении главного санитарного врача. В частности, в школах запрещено проводить массовые мероприятия, если в них одновременно участвуют разные классы, а также мероприятия с привлечением участников из других организаций. На входе все проходят термометрию, результаты заносятся в специальный журнал.
Посетителей с малейшими признаками инфекционных заболеваний в кратчайшие сроки изолируют от остальных. В зданиях школ проводится обязательная ежедневная влажная уборка помещений с помощью дезинфицирующих средств.
Сотрудники, участвующие в
Читать на news.megatyumen.ru