
В Тюмени стоматологию наказали за навязанный кредит женщине-инвалиду
В Тюмени стоматологическая клиника выплатит пациентке 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Также медицинская организация возместит женщине-инвалиду ущерб в размере 12 тысяч рублей и заплатит штраф более 6 тысяч рублей.
Как сообщает региональная прокуратура, инцидент произошел в августе прошлого года. Не убедившись в состоянии здоровья пациентки, инвалида первой группы, медучреждение предложило ей дорогостоящую услугу. Для ее оплаты стоматология навязала женщине кредитный договор с банком-партнером. Кредит был получен, а средства зачислены на счет клиники.
Только после выдачи кредита было проведено обследование пациентки, обнаружились противопоказания и в стоматологической услуге тюменке отказали. Примечательно, что
Читать на news.megatyumen.ru
