В Тюмени произошла коммунальная авария: без воды остались почти 30 домов
В ночь на 30 января в Тюмени произошла коммунальная авария: прорвало трубу водовода в районе улиц Геологоразведчиков и Республики. По данным очевидцев, больше всего пострадали дома №43 и №44. В них оказались затоплены подвалы. В результате почти 30 домов на двух улицах остались без воды.
В пресс-службе “Росводоканал Тюмень” сообщили, что причиной утечки стали перепады температуры воздуха, а также подвижки грунта. Старые водоводы не выдерживают подобных нагрузок, что и приводит к прорывам. В организации также уточнили, что специалисты работали на месте аварии всю ночь, устраняя ее последствия.
К утру подача воды была возобновлена в 20 домах. Работы на непосредственно аварийном участке подходят к завершению.
Читать на news.megatyumen.ru