В Тюмени поликлиники переходят на круглосуточную неотложную помощь на фоне роста COVID-19
Бригады неотложной помощи тюменских поликлиник и Областной больницы № 19 в Тюменском районе с сегодняшнего дня, 2 октября, переходят на круглосуточную работу, сообщает региональный оперштаб.
Переход на такой режим работы связывают с тем, что на фоне сезонного подъема заболеваемости ОРВИ в регионе перегружены телефонные линии тюменской станции скорой помощи. По данным департамента здравоохранения Тюменской области, в начале сентября в среднем в сутки поступало 1,5 тыс. — 1,6 тыс. звонков, из которых половину передавали неотложным бригадам, то 1 октября зарегистрировано уже 3,6 тыс. таких звонков. Несмотря на то, что, по данным депздрава, эпидпорог по ОРВИ не превышен и заболеваемость находится примерно на уровне прошлого года.
«Не снимается
Читать на znak.com