

ТюмГМУ сократил до трех часов сроки дежурства студентов-медиков в поликлиниках
Тюменский медицинский университет (ТюмГМУ) сократил с шести до трех часов время работы студентов-медиков старших курсов в поликлиниках, где они помогают во время пандемии коронавируса. Как пишет 72.ru, на встрече с руководством вуза было объявлено, что теперь студенты будут работать посменно — одна смена с 8:00 до 11:00, другая — с 11:00 до 14:00.
Беременных студенток и имеющих хронические заболевания обещают не посылать на работу в поликлиники.
Ранее вуз отправил студентов старших курсов в поликлиники «для освоения дисциплин в рамках образовательного процесса». Инициативная группа студентов ТюмГМУ заявила в прессе, что руководство вуза принуждает их работать в поликлиниках во время пандемии. Сами студенты измеряют посетителям
Читать на znak.com
