В Тюмени из-за шутки о минировании эвакуировали школьников с уроков
Сегодня, 24 февраля, днём в одно из общеобразовательных учреждений поступило очередное сообщение и минировании, после которого всех учащихся эвакуировали. В региональном Управлении МВД «Нашему Городу» уточнили, что виновник инцидента, который таким образом решил неудачно пошутить, задержан. Утром в полицию поступило сообщение о том, что в школе № 62 на улице Газовиков находится устройство, угрожающее жизни и здоровью находящихся там людей.
«В настоящее время 11-летний учащийся вышеуказанного учреждения в отделе полиции. Несовершеннолетнего сопровождают законные представители. По его словам, это была шутка»,пояснили «Нашему Городу» в ведомстве.
Так же в Управлении добавили, что сейчас идёт обсуждение вопроса о привлечении родителей «шутника» к административной ответственности. На данный момент школа продолжает обучение в обычном режиме. Ранее по всему областному центру прокатилась волна сообщений о ложных минированиях.
О взрывных устройствах заявляли в школах и торговых комплексах. Последнее было получено два дня назад — 22 февраля был эвакуирован ТЦ «Галерея Вояж».
. Читать на nashgorod.ru