В Тюмени из бригад скорой помощи уходят фельдшеры. Все дело в зарплате и вызовах
Ему пришлось уйти даже несмотря на серьёзный недостаток кадров в местных медицинских учреждениях. «Ищут 80 фельдшеров и 10 врачей. И тому есть 2 причины, первая это ЗП, вторая это люди города.
Можете писать гневные комментарии. Я считаю не достойной ЗП при которой сейчас работают скоровики. Никто не говорит что работают в основном по 240 часов в месяц, многие в суточном режиме.
Отдыха нет, всего полчаса, и вызов за вызовом. Бригады делают в среднем по 15-20 выездов», - отметил Григорий Попов. На сообщение тюменца отреагировали в департаменте здравоохранения Тюменской области.
«Во-первых, безусловно, огромное спасибо вам за работу. Если вы приняли решение уйти из медицины – на то были, вероятно, свои причины. Желаем вам успехов на новом
. Читать на nashgorod.ru

