В Тверской области 37 медработников получат финподдержку при переезде в сельскую местность
В текущем году 37 медикам, которые собираются переехать в сельскую местность, планируют оказать финподержку по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Как сообщает правительство Тверской области, к переезду готовятся 20 врачей, а также 17 фельдшеров, медсестер и акушерок.
- Приоритетной задачей для нашего региона является развитие сельской медицины. Для этого необходимо наращивать объёмы выездных форм работы, развивать санитарную авиацию, устанавливать в районах новые фельдшерско-акушерские пункты. Важно, чтобы данные меры сопровождала системная работа по сокращению кадрового дефицита, - считает губернатор Игорь Руденя.
Врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского
Читать на tver.mk.ru