В Тверской области 17-летний парень выпил и поехал кататься на машине родителей
Проверив водителя, автоинспекторы выяснили, что тому всего 17 лет, Кроме того, у подростка были признаки алкогольного опьянения. В присутствие законного представителя инспекторы провели процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Результат показал 0.39 мл/л.
- Был составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС", - уточнили в ведомстве. Автомобиль, как выяснилось, подросток взял без ведома родителей.
Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям. Не допускайте подобных случаев.
Интересуетесь где и с кем они бывают. Не оставляйте в свободном доступе ключи от транспортных средств.
. Читать на afanasy.biz