
В Турции заявили о "неэффективности" российских РЭБ против "Байрактаров"
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Генеральный директор компании Baykar Халук Байрактар заявил о "неспособности" российских средств радиоэлектронной борьбы противостоять турецким ударным беспилотникамBayraktar TB2.
Об этом он рассказал журналисту Ибрагиму Хаскологлу на Twitch. Генеральный директор Baykarдобавил, что компания разработала для беспилотника защиту от средств РЭБ, поэтому он "всегда будет в воздухе".
Эксперты отмечают, что у России есть эффективная техника для борьбы с турецкими БПЛА. Одно из таких средств — зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2КМ".
Они одновременно обнаруживают 48 целей, сопровождают десять и поражают четыре. У Bayraktar TB2 "нет никаких шансов уцелеть, попав в зону действия этого ЗРК", считают специалисты.
Читать на ria.ru


