В Турции первый курорт показал нулевое число заболевших ковидом: мы готовы к приему туристов
Первый курорт в Турции «отрапортовал» о достижении желанного результата – нулевого числа заболевших коронавирусом. Правда, пока это не самые популярные у российских туристамов курорты Анталии, а район Чешме в Измире, больше облюбованный британцами.
Как отчитался в соцсетях мэр города – что немедленно распространили турецкие СМИ – на курорте с населением 46 тысяч 350 человек, в последние дни не было зафиксировано ни одного случая коронавируса.
«Запреты сняты. Приезжайте в Чешме на здоровый отдых», — заявил мэр. Его поддержал и президент Союза туристических отельеров Чешме (ÇEŞTOB) Якуп Демир, заявив: «Мы гордимся Чешме. Теперь доказано, что Чешме — безопасный город». Он также подчеркнул, что в городе вакцинированы уже 90% туристических
Читать на reendex.ru

