В Тульской области с ковидом в больницах проходят лечение 657 человек
В соответствии с планом, разработанным на время подъема заболеваемости, в регионе создан неснижаемый запас медикаментов и средств индивидуальной защиты.В Тульской области в COVID-госпиталях находятся на лечении 657 человек. Об этом рассказал глава Минздрава региона Дмитрий Марков.Министр проинформировал, что в госпиталях свободны 243 койки из 900.
Запас СИЗов рассчитан на рост ковида на 30%. Отмечено, что основное напряжение наблюдается в связи с ростом сезонных болезней.На сегодняшний день двумя компонентами вакцины от COVID-19 привились 540 782 туляков.
Процент выполнения от плана равен 63,51%. За минувшую неделю 6312 человек вакцинировались от коронавируса.
Ревакцинацию прошли свыше 10 тысяч человек. Фото: РБК
. Читать на runews24.ru