

В Туле медсестру наказали за работу в купальнике
Медсестра Тульской областной клинической больницы, работающая в инфекционном госпитале с больными COVID-19, надела купальник под спецкостюм. Случай вызвал бурные дискуссии - региональный минздрав даже вынужден был отреагировать на множественные комментарии в соцсетях.
За несоблюдение требований к медицинской одежде к медсестре "применено дисциплинарное взыскание", сообщили "РГ" в пресс-службе минздрава Тульской области. Девушке сделали замечание за нарушение этих требований.
На Камчатке пять детдомов закроют на карантин из-за коронавирусаСама она объяснила свои действия тем, что в костюме очень жарко и душно. Как известно, медики, работающие в "красной зоне", вынуждены весь день находиться в защитной одежде. Девушка нашла вроде бы выход,
Читать на rg.ru


