
В Туле к отопительному сезону автоматизируют котельные
В областной столице продолжаются работы по подготовке теплового хозяйства к работе в осенне-зимний период.
В этом году на шести городских котельных установят системы автоматики. Еще на двух - автоматику полностью заменят. Таким образом, все котельные Тулы будут автоматизированы. Данное оборудование уже установлено на котельной, расположенной на пр. Ленина, 91. Она отапливает три многоквартирных дома и школу.
"На данной котельной заменены старые горелки, установлены модулируемые блочные горелки, которые позволят повысить КПД работы котлоагрегатов. В данном случае полностью исключается человеческий фактор. Обслуживающий персонал – оператор включает горелку кнопкой и дальше автоматика осуществляет все необходимые процессы. Это контроль
Читать на tula.mk.ru