В троллейбусном и трамвайном депо Винницы установили солнечные коллекторы (Фото)
В троллейбусном и трамвайном депо Винницы установили солнечные коллекторы. Об этом сообщает мэр Винницы Сергея Моргунова.
"Это гелиосистемы, которые установили в троллейбусном депо Винницкой транспортной компании. Предприятие ожидает, что сможет сократить потребление электроэнергии для внутренних потребностей вдвое. Ведь эффективность солнечных коллекторов проверили еще два года назад, после того как начали использовать их для подогрева воды на территории автобусного парка. Такой сейчас работает и в трамвайном депо", - написал Моргунов.
По его словам, энергоэффективные технологии для предприятия, потребляющего много электроэнергии, - принципиальный вопрос. Поэтому транспорт оснащают электронными системами управления двигателями, которые экономят до 40% электроэнергии, а также применяют альтернативные источники энергии для бытовых и производственных нужд.
Отметим, что
Источник Читать на abcnews.com.ua


