В трех районах Петербурга поймали торговцев справками-подделками по COVID-19
Сразу в трех районах Петербурга полицейские поймали курьеров, торгующих поддельными медицинскими справками по коронавирусу. В их отношении возбудили уголовные дела.
Как рассказали в Объединенной пресс-службе городских судов, за отлов курьеров взялась экономическая полиция Петербурга. В результате «торговую» точку с нелегальными документами обнаружили на проспекте Ветеранов. Там полицейские задержали продавца с девятью подделками. По его расценкам за справку о медотводе от вакцинации нужно было заплатить 1800 рублей, а документ об отсутствии контакта с инфицированными обошелся бы желающим за 500 рублей.
На станции метро «Девяткино» оперативники Всеволожского района задержали 30-летнюю уроженку Чувашии. Будучи безработной, она зарабатывала
Читать на spb.mk.ru

