

В трех населенных пунктах региона ввели карантин, а еще в трех — отменили
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановления, касающиеся введения или отмены карантина на территории региона.
Во всем рабочем поселке Лысые Горы ввели карантин по бешенству. Это произошло из-за больной собаки, умершей во дворе дома № 77 на улице Мира. Теперь там нельзя проводить выставки животных и продавать их, также запрещено вывозить кошек и собак за пределы поселка, ходить на охоту с не привитыми собаками и так далее.
Из-за бешеной лисы такие же ограничительные меры теперь действуют в поселке Беленьком Саратовского района (находится между Красным Текстильщиком и Широким Буераком). Животное умерло во дворе дома № 2 на улице Горной. Также карантин по бешенству ввели в поселке Перевесинка в Турковском районе.
В это
Читать на nversia.ru