
В Торгово-промышленной палате РФ не ожидают изменений в объёмах поставок из США после ввода новых правил экспорта
С 29 июня власти западного государства ввели ужесточенные ограничения в отношении России. Речь идёт о требованиях для выдачи лицензий на вывоз американской продукции двойного и военного назначения.
Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что ранее американцы уже уменьшили работу с Россией по товарам этих категорий. «По итогам прошлого года наш двухсторонний товарооборот составил 26 миллиардов.
При этом импорт из Соединённых Штатов в Российскую Федерацию превышал наш экспорт в эту страну, и динамика его роста была на уровне 5%. Между тем, в структуре всех импортных позиций доли американской продукции двойного назначения практически не было физически.
Читать на govoritmoskva.ru