В Томской области 70% пациентов выздоровели от COVID-19
прошлой неделей этот показатель увеличился на 2%, но все еще остается ощутимо ниже, чем общий по Сибирскому федеральному округу (78%). Кроме того, изменилась и позиция Томской области среди регионов СФО. Область перешла с 8-го места на 9-е, оставаясь в тройке «антилидеров» округа с самыми низкими показателями.
Среди российских регионов с наименьшей долей выздоровевших — Томская область продолжает занимать 12-е место. При этом число умерших от COVID-19 в Томской области достигло 48.
11 августа перовое место в Сибири по доле выздоровевших удерживает Республика Хакасия (89%), второе и третье и — делят Тыва и Красноярский край, с одинаковым показателем в 84%. Тройка регионов Сибири с самым низким процентом выздоровления от общего числа
. Читать на tv2.today
