В Томске возбудили дело об избиении полицейским мигранта
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника Томского областного миграционного управления УМВД. Его подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия.
Инцидент произошел 27 апреля в здании управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области, расположенном на улице Пролетарской.
- Подозреваемый без оснований применил в отношении иностранного гражданина физическую силу, нанеся ему удары рукой по лицу и пнув по ноге, - сообщает СУ СКР по Томской области.
Пострадавшему уроженцу Узбекистана удалось записать произошедшее на камеру мобильного телефона. По его словам, он привез в миграционный центр документы для своего знакомого. Один из сотрудников полиции попросил его предъявить водительское
Читать на rg.ru


