В Томске роддом № 4 перепрофилируют под ковид-госпиталь
По информации оперативного штаба Томской области, родильный дом № 4 в Томске будет перепрофилирован в инфекционный госпиталь. В Томской области наблюдается рост числа новых случаев заражения коронавирусом.
Власти региона ищут возможности увеличения коечного фонда для пациентов с COVID-19. Родильный дом № 4 в Томске начнет принимать больных коронавирусом с 22 октября.На базе роддома развернуто 300 коек, в том числе 10 коек реанимации.
В настоящее время лечебное учреждение оснащается всем необходимым оборудованием. Роддом имеет штат реаниматологов и анестезиологов, готовых к работе в режиме респираторного госпиталя.Женская консультация родильного дома продолжит прием пациентов, находящихся на амбулаторном лечении.
Читать на runews24.ru

