В Токио введен режим ЧП из-за коронавируса
Нарушителей ограничений будут не наказывать, но публично стыдить
Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр Японии Есихидэ Суга ввел в Токио и пригородах режим чрезвычайного положения из-за роста заболеваемости коронавирусом. Как сообщает Kyodo News, за минувшие сутки в столице выявили 2447 новых случаев COVID-19, это более чем на 800 превысило предыдущий антирекорд показателя.
Режим ЧП продлится с 8 января по 7 февраля.
Жителей Токио в это время будут просить по возможности оставаться дома и заказывать товары в интернете. Рестораны и бары смогут работать только до 20 часов, а продавать спиртное им разрешили до 19 часов. Также будут сокращены часы работы магазинов, развлекательных и спортивных учреждений. Компаниям рекомендуют
Читать на interfax.ru

