В Токио из-за Олимпиады введут режим ЧС
Министр экономики Японии Ясутоши Нисимура, который возглавляет правительственную программу по борьбе с коронавирусом, заявил, что в Токио объявят чрезвычайное положение. Оно продлится с 12 июля до 22 августа, пишет Reuters.
Такое решение приняли после того, как число новых ежедневных заражений в Токио выросло до 920 6 июля. Это самый высокий показатель с середины мая. В районах, прилегающих к Токио, где также намечены некоторые олимпийские мероприятия, до 22 августа не будут вводить чрезвычайное положение, однако там будут действовать ограничения.
Что будет подразумевать режим ЧС, пока не уточняется. Также японские власти еще не решили вопрос с числом зрителей на Олимпийских играх. Переговоры по этому поводу должны пройти 8 или 9 июля.
Читать на polit.ru