В Тобольске подтверждён первый случай коронавируса
«В нашем городе у одного жителя подтвержден COVID-19. Мы вышли из зоны комфорта и права на раскачку и уж тем более на ошибку у нас больше нет», — написал в своём Instagram мэр духовной столицы Сибири Максим Афанасьев.
Заболевший мужчина вернулся из Москвы, анализы взяли ещё в аэропорту. Сейчас ищут контактных.
«Только строгий режим самоизоляции поможет всем нам снизить скорость и степень распространения заболевания. С 17 апреля закрываем для посещения кладбища. Я думаю, вы понимаете, что в сложившейся ситуации уже нет чрезмерных или преждевременных мер. Теперь все наши действия направлены на защиту жизни тоболяков. Чтобы развеять слухи, уточню: в больнице сейчас находятся три пациента. Двое доставлены к нам из Увата, третий – выявленный
Читать на nakanune.ru

