
В Татарстане женщину накажут за оскорбление знакомой в соцсети
Фото: прокуратура РТ В Высокогорском районе Татарстана прокуратура возбудила в отношении жительницы села Высокая Гора дело об административном правонарушении после того, как она оскорбила в соцсети женщину. Об этом рассказал старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.
Женщина обратилась в прокуратуру с заявлением об оскорблении в социальной сети: была опубликована фотография с оскорбительной подписью. Ведомство установило автора поста и возбудило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.
2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).
Свою вину автор поста признала и раскаялась. Постановление с материалами проверки
. Читать на realnoevremya.ru