В Татарстане стали госпитализировать почти каждого второго пациента с ковидом
Фото: Максим Платонов Доля госпитализированных возросла — но тяжелых случаев столько же Из официальной статистики по коронавирусу в Татарстане следует, что за в 2021 году в республике возросла доля госпитализированных с COVID-19. Если к концу 2020 года на 100 ежедневно выявляемых случаев коронавируса госпитализировали ежедневно примерно каждого пятого пациента, то сейчас, когда выявляют менее 50 человек в день, число госпитализированных сохраняется на том же уровне, а доля их в общим числе выявленных иногда превышает 50%.
Так, 12 марта из 50 выявленных пациентов в стационар отправился 31 человек, 20 марта — 24 человека из 48 выявленных. Сегодня замминистра здравоохранения Татарстана — начальник Управления здравоохранения Казани Владимир
. Читать на realnoevremya.ru